• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Работодатели назвали самые престижные вузы Украины. Список
    Опубликовано: 2012-04-13 11:45:05

    Вряд ли кому-то надо доказывать, что успешная карьера - это следствие хорошего образования. Ради него десятки тысяч выпускников школ ежегодно ведут штурм лучших вузов страны.

    Для того чтобы определение этих самых университетов не было ошибочным, а также с целью выявить заведения, выпускники которых сегодня более других котируются на рынке труда, был составлен список передовиков обучения, сообщает Корреспондент.

    Для этого были опрошены верхушки списков лучших украинских работодателей, составленных компаниями Ernst & Young Украина, HR Center, Aon Hewitt, HeadHunter Украина и Reputation Сapital. А также обратились к специалистам по подбору персонала 24 самых желанных компаний, работающих в Украине, - отделения международных корпораций и крупнейших отечественных передовиков бизнеса.

    В ходе опроса Корреспондент просил назвать от одного до пяти вузов в шести профессиональных сферах: юриспруденция; экономика и финансы, маркетинг; пиар и реклама; IT; гуманитарные специальности; инженерно-технические специальности, уровень подготовки в которых эксперты считают наиболее высоким. За каждое упоминание работодателем вуз получал один балл.

    В результате список лучших вузов возглавил Киевский национальный университет имени Шевченко (53 очка), второе место занял Национальный университет Киево-Могилянская академия (46 очков), а тройку лидеров замкнул Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт (40 очков).

    Кроме того, на четвертом месте расположился Киевский национальный экономический университет имени Гетьмана, а пятая строчка в рейтинге досталась харьковской Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.