• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Янукович и Платини открыли новый терминал львовского аэропорта
    Опубликовано: 2012-04-12 21:30:00

    В четверг, 12 апреля, Президент Украины Виктор Янукович и Президент UEFA Мишель Платини приняли участие в церемонии торжественного открытия нового терминала Международного аэропорта Львов имени короля Данила Галицкого.

     

    "Мы открываем новый современный терминал", - сказал Президент Украины и подчеркнул, что пропускная способность нового объекта составит около 2 100 пассажиров в час, пишет  korrespondent.net

     

    По словам Виктора Януковича, сегодня перед местными властями Львова стоит масштабная задача построить вокруг аэропорта современную инфраструктуру. "И мы это будем делать сейчас", - подчеркнул Глава государства.

     

    ФОТОГАЛЕРЕЯ: Экскурсовод. Янукович показал журналистам Олимпийский и рассказал о Евро-2012

     

    Со своей стороны Президент UEFA высоко оценил работу, проведенную Украиной в контексте подготовки к Евро-2012. "Удивительно, что может сделать маленький футбольный мяч", - отметил Платини. Он выразил убеждение, что Евро-2012 в Украине станет настоящим большим праздником для футбольных болельщиков.

    • ВИДЕО: Платини: Спасибо Украине за подготовку к Евро-2012

     

    Виктор Янукович и Мишель Платини вместе перерезали символическую ленту. В их присутствии в помещении терминала также был открыт бюст короля Данила Галицкого.

     

    Справка:

     

    Работы по реконструкции и расширению международного аэропорта Львов, крупнейшего в Западной Украине по пассажиропотоку и маршрутной сетью, начались в 2009 году. 9 ноября 2011-го аэропорту присвоено имя короля Данила Галицкого. Общий объем работ включал реконструкцию аэродрома, строительство нового и реконструкцию существующего терминалов. Увеличена пропускная способность аэропорта до 2 000 пассажиров в час, что соответствует требованиям UEFA. На период проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года новый аэровокзал будет обслуживать международные рейсы, а старый - внутренние.

     

    ВИДЕО: 3D модель аэропорта Львова

     

    Строительство нового терминала МА Львов началось в сентябре 2009-го, общая стоимость работ - 1 894 млн грн. Терминал имеет шесть телетрапов, которые способны одновременно принимать два самолета класса Boeing-767 и четыре классаBoeing-737. Предусмотрено 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, 9 пунктов прохождения на авиационную безопасность. Терминал соответствует международным архитектурным, строительным и техническим стандартам ICAO и рекомендациям международной ассоциации воздушной авиации IATA. Почти завершена реконструкция аэродрома с удлинением до 3,3 км взлетно-посадочной полосы и переоборудованием перронов. Удлинение ВПП позволит принимать самолеты класса D, а обновленный аэродром - увеличить количество прилетов-вылетов в час.

    • ВИДЕО: Аэропорты Украины. Пресс-конференция Бориса Колесникова

     

    Ранее Виктор Янукович заявил, что Украина уже почти готова к проведению Евро-2012.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.