• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Гвинее-Бисау произошел военный переворот
    Опубликовано: 2012-04-13 15:30:20

    В африканском государстве Гвинея-Бисау 12 апреля произошел вооруженный мятеж.

    Военные взяли под контроль центр столицы – города Бисау, государственные радио и телевидение, штаб-квартиру правящей партии. Радио и телевидение прекратили вещание, передает Радио Cвобода.

    Резиденцию одного из кандидатов в президенты страны, Карлоса Гомеса, обстреляли из минометов и сожгли. Ходят слухи, что сам Гомес погиб, однако подтвердить эту информацию невозможно. Журналистов к резиденции не подпускают, основные дороги в городе блокированы.

    Анонимный источник среди военных заявил агентству AFP об аресте многих политических деятелей, в том числе временного президента страны Раймунду Перейры.

    Напомним, 29 апреля в стране должен был состояться второй тур выборов президента, соперниками в котором являются премьер Карлос Гомес и оппозиционный кандидат – бывший президент Кумба Яла, недавно призвавший к бойкоту голосования в связи с многочисленными нарушениями в первом туре.

    Как ранее писал Главред, в августе прошлого года правительство Гвинеи-Бисау заявило, что готово принять свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи «с распростертыми объятиями». На встрече с журналистами в сентябре премьер-министр страны Карлуш Гомеш Жуниор подтвердил приглашение, которое было передано еще в августе. Для Каддафи обещали создать все условия и обеспечить безопасность, поскольку ранее Ливия вкладывала значительные инвестиции в экономику этой западноафриканской страны. В частности, деньги выделялись на строительство отелей и на развитие сельского хозяйства.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.