• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стали известны лауреаты Пулитцеровской премии за 2012 год
    Опубликовано: 2012-04-18 09:30:22

    В Нью-Йорке 16 апреля объявлены лауреаты Пулитцеровской премии за 2012 год.

    В номинации «За подачу материала» премию получил Дэвид Кочиневски, представляющий издание The New York Times. Его коллега, Джеффри Жеттлиман получил награду за лучший репортаж с места событий. В частности, жюри оценило его авторскую подачу материалов о голоде в Восточной Африке, сообщает РИА Новости.

    Премию за лучшее журналистское расследование получили корреспонденты Accociated Press и Seattle Times. Сотрудники AP были удостоены награды за репортажи про нью-йоркскую полицию, сотрудники которой в рамках борьбы с терроризмом вели тайную слежку за мусульманской общиной. Журналисты газеты из Сиэтла были отмечены за серию статей о лечении тяжелобольных пациентов метадоном в штате Вашингтон.

    В номинации «За служение обществу» победила газета The Philadelphia Inquirer. Издание получило премию за ряд материалов о растущем уровне насилия в филадельфийских школах. Как отмечается, публикации привели к реформам, призванным усилить безопасность учителей и учащихся школ.

    В номинации «Оперативный репортаж» победу одержало издание The Tuscaloosa News из штата Алабама за освещение последствий разрушительного торнадо. Как отметил оргкомитет премии, действия редакции, которая параллельно с традиционными источниками активно применяла возможности социальных сетей, помогли в поисках пропавших в результате удара стихии людей.

    Премию за лучшую репортажную фотографию получил фотокорреспондент Agence France-Presse Массуд Хоссайни, который сделал снимок девочки, выжившей после теракта в Кабуле. Для агентства эта награда стала первой за всю историю вручения Пулитцеровских премий.

    Киара Худс получила премию за лучшее драматическое произведение, лауреатом в области поэзии стала Трейси Смит, а лучшей биографической работой была признана книга «Джордж Ф. Кеннан: Американская жизнь» за авторством Джона Льюса Гаддиса.

    Справка: Пулитцеровская премия, основанная в 1917 году, является самой престижной премией США в области журналистики. Размер премии составляет 10 тысяч долларов. Торжественная церемония вручения наград состоится в Нью-Йорке 7 мая.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.