• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Из-за засухи в Британии могут вести ограничения на воду
    Опубликовано: 2012-04-18 11:00:30

    Британцы переживают самую сильную засуху за более чем 30 лет. Засушливая погода, возможно, приведет к введению ограничений на использование воды. Эксперты ждут подорожания продуктов в связи с капризами природы.

    В Великобритании в настоящее время наблюдается самая засушливая погода с 1976 года. Более 35 млн британцев живут, испытывая нехватку воды, в регионах, подверженных засухе.

    Специалисты из британского Агентства по охране окружающей среды утверждают, что засушливая погода, возможно, приведет к введению ограничений на использование воды.Министр Великобритании по охране окружающей среды Кэролайн Спелман отметила необходимость экономного использования воды по мере того, как засухе подвергаются все новые районы Великобритании. По ее словам, все должны разделять ответственность за экономию воды.

    Эксперты ждут подорожания продуктов в связи с капризами природы. Так, пинта пива может подорожать в Великобритании на 30 пенсов. По словам представителей национальной Ассоциации пива и пабов, несомненно засуха окажет влияние на рост цен, в результате неблагоприятных погодных условий урожай ячменя в этом году будет низкого качества. Около 80% ячменя, используемого отраслью, выращивается в стране. Сырье составляет 3–10% стоимости пинты пива, поэтому рост цен на ячмень и хмель приведет к подорожанию конечного продукта. Участники рынка говорят, что отрасль и так испытывает давление из-за повышения налогов в последние четыре года. Так что за подорожание сырья будут расплачиваться потребители

    В 1976 году Великобритания пережила самую суровую засуху в XX веке. Тогда уровень воды в реках и водохранилищах упал до рекордно низкого. Властям пришлось устанавливать водозаборные колонны на улицах городов, вводить ограничения на использование воды, закрывать школы.

    По материалам: Фуд монитор

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.