• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Студенты войдут в состав приемных комиссий вузов
    Опубликовано: 2012-04-18 11:30:19

    Минобразования просит вузы включить студентов в состав приемных комиссий. Соответствующее письмо подписал профильный министр Дмитрий Табачник.

    Студенты высших учебных заведений будут включены в состав приемных комиссий.

    12 апреля 2012 за № 1/9-282 Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины подписал письмо руководителям высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации относительно включения в состав приемной комиссии представителей органов студенческого самоуправления высшего учебного заведения для участия в работе приемной комиссии.

    В письме, подписанном министром Табачником, отмечается, что в министерство поступают обращения от органов студенческого самоуправления, а также молодежных общественных организаций о необходимости обеспечения открытости и прозрачности проведения приема в высшие учебные заведения в 2012 году.

    Учитывая это, Министерство образования просит включить в состав приемной комиссии представителя органа студенческого самоуправления высшего учебного заведения для участия в работе приемной комиссии.

    Как отметил президент Национального студенческого союза Анатолий Игнатович, привлечение представителей органов студенческого самоуправления должно обеспечить прозрачность вступительной кампании для общественности: "Возможность включения представителей общественности в состав приемных комиссий предусмотрена положением о приемной комиссии, однако, к сожалению, не все руководители вузов стремятся обеспечить прозрачность вступительной кампании. Эти "отдельные" руководители высших учебных заведений воспринимают приемной комиссии как и место для сбора денежных вознаграждений от поступающих, а не как рабочий технический орган. Поэтому Национальный студенческий союз и Студенческая защита обратились в Министерство с просьбой поддержать органы студенческого самоуправления ".

    Напомним, приемная комиссия является рабочим органом высшего учебного заведения, на который возложена организация приема абитуриентов.

    Вступительная кампания и прием заявлений от поступающих в 2012 году начнется 2 июля, этому будет предшествовать проведение внешнего независимого оценивания учебных достижений учащихся.

    По материалам: УНИАН, Osvita.ua

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.