• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Швейцария упростит получение виз для сезонных рабочих
    Опубликовано: 2012-04-18 12:15:21

    В связи с приближением лета многие страны Европы озаботились вопросом привлечения сезонных рабочих из других стран. Наиболее серьезные изменения произошли в правилах выдачи швейцарских рабочих виз.

    Жители из 33 стран, не входящих в ЕС, которые хотят работать или учиться в Швейцарии в течение максимум трех месяцев, получат послабление при получении визы.

    Некоторым категориям желающих поехать на работу в Швейцарию виза не понадобится и вовсе. Такой вариант возможен в том случае, если это уже не первая подобная поездка, а также при условии предварительной договоренности с работодателем.

    Разрешение на работу и сдача экзамена при этом остаются обязательными.

    Отдельно представители миграционной службы подчеркивают, что разрешение на работу предъявляет к кандидатам все больше требований. Так, сейчас разрешение на работу в Швейцарии выдают, главным образом, хорошо образованным лицам. Малообразованные граждане, такие как сезонные работники в сфере сельского хозяйства, прибывают, как правило, по различным программам обмена, или же находятся в стадии обучения.

    Послабления могут получить, в частности Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория и Сербия, а также США, Канада и ряд стран Южной Америки.

    Вопрос сейчас находится на рассмотрении в федеральной миграционной службе (ODM). "Целью новой отмены стало устранение административного барьера", — объяснил представитель ODM.
    У подобного проекта уже появились свои противники. Представитель демократической партии Филипп Мюллер отозвался о принятии такого решения, как о весьма неуместном. По его мнению, миграционная политика страны и без того находится в весьма шатком положении.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.