• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина не откажется от атомной энергетики
    Опубликовано: 2012-04-18 10:36:07

    В настоящее время Украина не может отказаться от использования атомной энергетики. Авария на АЭС в Фукусиме не повлияла на планы развития этой отрасли в Украине, а лишь еще раз подтвердила приоритет безопасности.

    Стратегия развития топливно-энергетического комплекса нашей страны до 2030 года предусматривает поддержание доли производства электроэнергии на АЭС на уровне 50%.

    Об этом заявил министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога, выступая на 45-й ежегодной конференции Японского атомного промышленного форума в Токио (JAIF), сообщает пресс-служба МЧС.

    Министр сообщил, что по объемам производства электроэнергии украинские атомные станции занимают восьмое место в мире, а в ближайшие годы на Хмельницкой атомной станции планируется достроить 2 блока мощностью 2 млн. кВт.

    Как ранее писал Главред, международные эксперты бурно экспертов дискутируют вокруг будущей энергетической политики Японии в контексте аварии на АЭС в префектуре Фукусима и повышения уровня безопасности атомных электростанций.

    В частности, 13 апреля министр экономики и промышленности страны Юкио Эдано сообщил, что впервые после аварии на АЭС «Фукусима-1» правительство Японии решило запустить два остановленных на профилактику реактора АЭС «Оои»

    На сегодняшний день из 54 атомных реакторов Японии в работе остался только один. Однако и он должен быть остановлен для профилактических работ 5 мая.

    Как известно, со времени аварии на АЭС «Фукусима-1», которая произошла 11 марта прошлого года, не был запущен ни один из остановленных реакторов атомных электростанций.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.