• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Газпром вновь не смог обойтись без украинской ГТС
    Опубликовано: 2012-04-18 13:30:08

    Украина увеличила транзит российского газа по просьбе Газпрома. Возможная причина - ремонт Северного потока.

    По оперативным данным объединенного диспетчерского управления ДК Укртрансгаз транзит российского природного газа через территорию Украины по состоянию на 16 апреля 2012 года увеличен на 17,3 млн. кубометров в сутки и составляет 258,4 млн. кубометров в сутки.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Укртрансгаза, 15 апреля 2012 года суточный объем транзита составлял 241,2 млн. кубометров.

    "Увеличение транзита европейским потребителям осуществляется согласно заявок ОАО Газпром в Ужгородском направлении", - указали в компании.

    В компании не уточнили, с чем связана потребность Газпрома в увеличении транзита газа, лишь отметили, что Укртрансгаз может ежегодно транспортировать природный газ в объеме до 110 млрд. кубометров.

    Напомним, что ранее ZN.UA со ссылкой на свои источники сообщило, что Газпром обратился к НАК Нафтогаз Украины с просьбой во время ремонта Nord Stream перекачивать запланированные объемы экспортного российского газа в страны ЕС.

    Компания Nord Stream с 15 апреля прекратила работу по прокачке газа по Северному потоку в связи с плановым ремонтом, который продлится до конца месяца.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.