• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Размеры средних столичных зарплат: Где в СНГ жить хорошо
    Опубликовано: 2012-04-19 11:45:31

    Средняя зарплата в Киеве меньше, чем в Москве, Астане и Баку, но выше чем в Душанбе, Бишкеке, Кишеневе, Ереване и Минске.

    В декабре 2011 года, зарплата среднестатистического москвича более чем в 3,5 раза превышала зарплату среднестатистического киевлянина: $2,175 тыс. против $600. Однако это не означает, что москвичи живут в 3,5 раз лучше. Об этом по результатам анализа рынков труда СНГ рассказывают аналитики портала rabota.ua.

    Причин такой большой разницы в зарплатах, по мнению экспертов, несколько.

    Во-первых, многое зависит от масштабности региона и бизнеса. Например, в Москве ситуация, когда офис международной компании координирует ее деятельность на российском рынке и на рынке СНГ, - далеко не редкость. В таком случае и ответственность, что ложится на плечи компании, гораздо большая, а значит, и зарплаты должны быть выше, констатируют рекрутеры.

    Второй момент - уровень жизни. Ни для кого не секрет, что Москва является одним из самых дорогих городов не только на постсоветском пространстве, но и вообще в мире. А чем выше расходы граждан - тем выше должны быть и зарплаты.

    Уступает Киев по размеру средней зарплаты и Астане, где труд среднестатистического жителя Казахстана оплачивается в размере $1,140 тыс. Больше киевлян зарабатывают еще и в Баку, столице Азербайджана, - там средняя зарплата достигает уровня $657.

    В то же время киевская средняя зарплата выше чем в Душанбе ($250), Бишкеке ($287), Кишиневе ($400), Ереване ($430)и Минске ($469).

    Напомним, бухгалтер по расчету зарплат в Киеве зарабатывает до 7,5 тыс.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.