• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина и Япония подписали документ о ликвидации последствий Чернобыля и Фукусимы
    Опубликовано: 2012-04-19 15:15:42

    Две страны, пострадавшие от самых масштабных в истории ядерных катастроф, Украина и Япония, готовы делиться опытом в преодолении их последствий.

    Украина и Япония заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере послеаварийного реагирования на чрезвычайные ситуации на атомных электростанциях, сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

    От Украины документ подписал министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, который находится в Токио с официальным визитом, от Японии - министр иностранных дел Коитиро Гемба.

    В документе заложены правовые основы для дальнейшего сотрудничества с целью объединения научно-технического потенциала и ресурсов, а также использование знаний и опыта специалистов и экспертов обеих стран в сфере преодоления последствий аварий на атомных станциях.

     Министр иностранных дел Японии Коитиро Гемба высоко оценил подписанное соглашение и выразил надежду, что Верховная Рада Украины скорее ратифицирует этот документ, передает ZN.UA.

    Балога поблагодарил за единогласную поддержку депутатами японского парламента резолюции об углублении дружественных отношений между нашими странами, которую было принято накануне и заверил, что Украина готова поделиться опытом, накопленным за 26 лет ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.