• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Будь на шаг впереди!» Участники Всеукраинской олимпиады по робототехнике готовятся привезти WRO в Киев
    Опубликовано: 2012-04-19 10:06:09

    28 апреля 2012 года в киевском Дворце Спорта состоится настоящий праздник юных конструкторов и архитекторов – Всеукраинский фестиваль робототехники «Robotica 2012»! Главным событием фестиваля станет уникальное по своей значимости событие – IV Всеукраинская олимпиада по робототехнике. В этом году в ней принимают участие около 100 украинских команд (дети в возрасте от 9 до16 лет), которые будут соревноваться за право представлять Украину на Всемирной олимпиаде по робототехнике (WRO), которая будет проходить в ноябре этого года в Малайзии.

    Робототехника является одной из ведущих прикладных наук, и украинские дети, начиная с  2009 года, продемонстрировали свои таланты на международном уровне, приняв участие в WRO в Южной Корее. С тех пор юные конструкторы взорвали фантазию зарубежных судей и соперников своим необыкновенным творчеством, блестящей эрудицией и нестандартным мышлением, покорив площадки Кореи, Филиппин и ОАЭ. В этом году у победителей Всеукраинской олимпиады есть все шансы попасть в одну из 13 команд украинской сборной и отстоять право проведения WRO  в Украине в 2015 году.

     «WRO – это глобальный съезд талантливой молодежи со всего мира, уникальный плацдарм для интерактивного обучения, который дает возможности реализовать свои стремления и показать всему миру свои достижения в области робототехники», - говорит Генеральный секретарь WRO, Клаус Дитлев Кристенсен.

    Увлекательная программа события, включающая в себя конкурсы, викторины, строительство большой фигуры из кубиков Лего, не оставит равнодушным ни одного гостя фестиваля! Все участники будут награждены поощрительными призами от компании LEGO. А победители Всеукраинской олимпиады получат ценные призы от таких гигантов как LEGO, Discovery Channel, Google Украина и ТМ «Атлант».     

    По мнению организаторов, компании Пролего, официального представителя LEGO Education в Украине, олимпиады по робототехнике  показывают, что интерес детей к программированию и конструированию не только помогает закладывать прочный фундамент для интеллектуального развития ребенка, но и развивает его творческое начало, коммуникативные качества, командный дух. Тема нынешней олимпиады соответствующая – «Роботы, которые объединяют людей».

    В ходе соревнований дети смогут пообщаться со сверстниками, а также получат массу опыта, конструируя роботов, которые поражают воображение своими умениями имитировать мимику, различать цвета, играть в человеческие игры и функционировать вместе с детьми! 

    Такие задания под силу не каждому взрослому! И тем удивительнее, что их выполняют дети. Но главное, что эти дети уже представляют новое прогрессивное поколение, умеют нестандартно применять свой творческий потенциал и являются гордостью страны!

    Всеукраинскую олимпиаду по робототехнике поддерживают Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Малая академия наук Украины, благотворительный фонд LEGO Foundation, компании LEGO, Пролего, System Group, ТМ «АТЛАНТ» и другие.

    Генеральные партнеры:

    Lego. The Lego Fundation

    Информационный и призовой партнер:

    Discovery Channel. Восторг открытий

    Технологический партнер:

    Google

    Партнёр ТМ «Атлант»

    Kingston Technology

    Gagadget

    Спортивный партнер:
    Чемпионат.com

    Радио партнер:
    Europa Plus

    Информационная поддержка:

    Коммуникационное агентство SPN Ogilvy
    Тимур Вейсов
    Тел. 044-254-63-73
    Моб. 067-508-10-08
    e-mail: t.veysov@spnogilvy.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.