• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина и Беларусь закончили продуктовую войну
    Опубликовано: 2012-04-20 13:40:29

    Украина и Беларусь договорились о минимизации ограничений в двусторонней торговле. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Беларуси.

    Так, 18 апреля для проведения консультаций относительно урегулирования имеющихся вопросов экспорта украинского пива на белорусский рынок и белорусской мясомолочной продукции на рынок Украины, в Минск прибыла украинская делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли Украины Владимиром Павленко.

    Посольство сообщает, что в состав  нашей делегации вошли представители Минэкономразвития, Минагропрода Украины и предприятий-производителей солодового пива,  передает НБН.

    От Беларуси  в консультациях приняли участие руководство Министерства иностранных дел, концерна «Белгоспищепром» и Государственного таможенного комитета Беларуси.

    На переговорах удалось достичь договоренности о минимизации ограничений в двусторонней торговле и подготовить согласованные предложения по решению существующих проблем.

    Ранее Главред  сообщал, что премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с первым вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко заявил о том, что решение о возобновлении импорта белорусской мясомолочной продукции Украиной будет принято после проведения украинскими специалистами соответствующей экспертизы.

    "Хорошо, что вы понимаете, что у нас нет претензий к вам или желания навредить вам. Есть моменты, связанные с контролем качества продукции, которая завозится в Украину. Специалисты должны разобраться, поставить все точки над "i", предложить нам объективно обоснованные решения", - сказал Азаров.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.