• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За застройкой киевских парков будет следить отдельная группа из правоохранителей и чиновников
    Опубликовано: 2012-04-25 14:30:33

    Прокуратура создала группу по вопросам охраны окружающей среды в Киеве, основной задачей которой названо взаимодействие между ее членами для предупреждения незаконных построек на парковых территориях.

    Прокуратура Киева создала группу по вопросам охраны окружающей среды при размещении объектов, сооружений и сносе зеленых насаждений на территории парков и скверов столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Данная группа создана по поручению прокурора Киева Анатолия Мельника.

    В состав данной группы вошли сотрудники органов прокуратуры, Министерства внутренних дел, управления Государственного агентства земельных ресурсов в Киеве, Министерства экологии и природных ресурсов, Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Киева, Государственной экологической инспекции в Киеве, Главного управления контроля за благоустройством в Киеве, коммунального объединения "Киевзеленстрой" и других организаций.

    Планируется, что основной задачей группы будет взаимодействие между организациями, входящими в ее состав, по предупреждению и выявлению уничтожения зеленых насаждений, размещения незаконных построек на территории парков и скверов Киева.

    Как сообщалось, прокуратура Киева проверяет факт вырубки 26 деревьев 17 апреля предприятием "Альянс Строителей Украины" на территории коммунального предприятия "Святошинское лесопарковое хозяйство".

    Также напомним, 4 апреля Окружной административный суд Киева признал недействительным решение Киевского городского совета о передаче Министерству иностранных дел под застройку участка площадью 0,38 га на Пейзажной аллее, после чего Киевский городской совет огласил Пейзажную аллею комплексным памятником природы местного значения.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.