• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • PocketBook Touch: современный 6-дюймовый ридер с сенсорным экраном E-Ink
    Опубликовано: 2012-04-25 13:06:06

             Уже давно прошло то время, когда электронный ридер был узкоспециализированным устройством, предназначенным только для чтения электронных книг. Современные «читалки» имеют множество сопутствующих функций. Каких? Это уже зависит от конкретной модели. Сегодня мы рассмотрим PocketBook Touch – относительно новый аппарат, поступивший в продажу в марте 2012 года.

     

     

     

             PocketBook Touch выглядит несколько современнее своих предшественников из линейки Pro. Внешне устройства чем-то напоминает бюджетную модель PocketBook 611, по крайней мере, формой корпуса. Разве что задняя панель новинки выполнена из прорезиненного пластика «софт-тач», который препятствует выскальзыванию гаджета, и аппаратные клавиши управления немного другие. В «611» это был пятипозиционный джойстик с двумя дополнительными клавишами, а в PocketBook Touch – это четыре кнопки, выстроенные в горизонтальную линию. Еще одно существенное отличие новинки от предшественника – это наличие усиливающей корпус вставки из сплава магния и алюминия. Кстати, лицевая панель устройства сделана из немаркого матового пластика, на выбор предлагаются два варианта цвета – белый и черный. И еще один приятный момент – PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе, его толщина – 9,5 мм. Собирается аппарат на заводах компании Foxconn – крупнейшего в мире контрактного производителя электроники, отсюда и высокое качество сборки.

     

     

     

             PocketBook Touch оборудован современным электронно-чернильным дисплеем последнего поколения E-Ink Pearl. Преимущества экрана этого поколения над предыдущего (E-Ink Vizplex) – это более быстрая смена изображения, более белая подложка и более высокая контрастность. Используемый дисплей имеет диагональ 6 дюймов и довольно стандартное разрешение – 600 на 800 точек. Кроме этого, экран емкостный сенсорный, то есть реагирует как на нажатия пальцев, так и стилуса (напомним, что в предыдущих моделях PocketBook использовались индуктивные дисплеи) и поддерживает функцию управления «мультитач» (управление несколькими пальцами одновременно). Перелистывать страницы и осуществлять навигацию по меню можно двумя способами: при помощи мультисенсорного дисплея и аппаратных клавиш. Емкость аккумулятора - 1 100 мАч, его полного заряда хватает на то, чтобы перевернуть 8 000 страниц.

     

     

     

             В PocketBook Touch используется высокопроизводительный 800-мегагерцевый процессор Freescale и 128 Мб оперативной памяти. Скорость перелистывания страниц и открытия файлов не вызывает абсолютно никаких нареканий. Объем встроенной памяти равен 2 Гб, кроме этого, предусмотрен слон под карты памяти формата microSD объемом до 32 Гб. Для подключения к сети Интернет имеется модуль беспроводной связи Wi-Fi.

             PocketBook Touch распознает следующие файловые форматы: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM и TCR (документы), JPEG, BMP, PNG и TIFF (изображения), а также MP3 (музыка). Для воспроизведения звука имеется 3,5-мм выход для подключения наушников. Также имеется и набор предустановленных программ, которые для многих пользователей окажутся полезными: калькулятор, игры, RSS-клиент, интернет-браузер, набор словарей ABBYY Lingvo, календарь, программа для создания рукописных заметок, функция Text-to-Speech (воспроизведение текста голосом).

             Цена PocketBook Touch на украинском рынке – около 220 долларов. Нам кажется, что устройство полностью оправдывает заявленную стоимость.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.