• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина договорилась с Уругваем углублять диалог на всех уровнях
    Опубликовано: 2012-04-26 12:30:18

    Главы МИД двух стран отметили взаимную заинтересованность в поиске рычагов для усиления торгово-экономического сотрудничества.

    Украина договорилась с Уругваем об углублении политического диалога на всех уровнях. Об этом шла речь во время встречи министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с министром иностранных дел Восточной Республики Уругвай Луисом Альмагро.

    Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба МИД Украины, во время переговоров был обсужден широкий круг вопросов украинской-уругвайских отношений, а также состоялся обмен мнениями по ряду вопросов по тематике регионального и мирового порядка дня, представляющих взаимный интерес.

    Стороны также отметили взаимную заинтересованность в поиске рычагов для усиления торгово-экономического сотрудничества, выразили настрой к расширению сотрудничества и взаимных обменов в области образования, науки, исследований и инноваций. Кроме того, они подтвердили готовность способствовать углублению культурных связей, а также продолжать плодотворное взаимодействие в рамках международных организаций, инициатив и форумов.

    В ходе встречи главы внешнеполитических ведомства Украины и Восточной Республики Уругвай подписали "большой" Договор о дружественных отношениях и сотрудничестве, межправительственное Соглашение об отказе от виз для лиц, пользующихся дипломатическими, служебными и официальными паспортами, а также Совместное заявление.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.