• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Потребление киевлянами воды упало до уровня 1964 года
    Опубликовано: 2012-04-27 15:30:29

    За последние полстолетия население столицы увеличилось, а показатели потребления воды рекордно упали.

    В этом году на Пасху аналитический отдел Киевводоканала зафиксировал рекордно низкие за последние 48 лет показатели суточного водопотребления. 15 апреля киевляне использовали 670 тыс. куб. м воды - именно столько в среднем потребляли жители столицы в 1964 году, когда, согласно официальным данным, численность населения составляла 1 млн. 304 тыс. человек.

    Как сообщает пресс-служба Киевводоканала, по состоянию на 1 января 2012 года в городе, по неофициальной статистике, проживало до 5 млн. человек. В среднем ежесуточно Киев потреблял 868 тыс. куб. м воды. "Продолжает наблюдаться тенденция к общему постепенному снижению объемов потребления воды в столице за последние 20 лет. Заметим, что такие процессы характерны не только для столицы и других городов Украины, но и для всего мира", - отмечают на предприятии.

    Больше всего воды киевляне использовали в 1991 году - 1,5 млн. куб. м в сутки. Потом потребление начало резко снижаться и в 2011 году на нужды горожан уходило уже 868 тыс. куб. м воды. Причиной этого в Киевводоканале называют распад СССР, после которого постепенно остановили работу большие предприятия города, бывшие крупнейшими потребителями воды. Киев постепенно превратился из промышленного центра в бизнес-центр, потому даже наплыв в столицу приезжих не смогл восстановить прежние показатели водопотребления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.