• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цены в апреле остались неизменными
    Опубликовано: 2012-05-08 09:40:31

    Согласно данным Госстата, в целом цены на потребительском рынке в апреле по сравнению с мартом не изменились, в годовом измерении - выросли на 0,6%.

    На потребительском рынке в апреле цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,2%. Больше всего (на 5,2%) подешевели яйца. На 3,1-1,3% снизились цены на овощи, молоко, сахар, рис, сыры и масло. Кроме того, на 1,0-0,2% стали дешевле подсолнечное масло, продукты переработки зерновых, сало, кисломолочная продукция. Одновременно на 2,1-0,6% подорожали фрукты, мясо и мясопродукты, безалкогольные напитки.

    Рост цен на алкогольные напитки, табачные изделия на 1,0% был обусловлен прежде всего повышением цен на табачные изделия на 1,4%.

    Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива снизились на 0,5%, что в основном связано с сезонным снижением платы за горячую воду, отопление на 1,5%. Вместе с этим услуги водоснабжения и водоотведения подорожали на 0,7% и 0,2% соответственно.

    Повышение цен в сфере здравоохранения на 0,6% главным образом произошло за счет подорожания фармацевтической продукции на 0,8%.

    Цены на транспорт в целом повысились на 2,2%, что было вызвано подорожанием топлива и масел на 5,1% и ростом стоимости перевозок пассажирским железнодорожным транспортом на 3,5%.

    Вместе с этим на 0,7-0,2% снизились цены на аудиотехнику, фотоаппаратуру и оборудование для обработки информации, бытовую технику.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.