• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гендиректор HP: угроза кибератак на компании растет
    Опубликовано: 2012-05-11 13:30:35

    Генеральный директор Hewlett-Packard Меган Уитман выступила с предупреждением для бизнеса о растущей угрозе кибератак с далеко идущими последствиями.

    Топ-менеджер одной из крупнейших IT-компаний мира считает, что очень масштабные и крайне опасные атаки могут иметь место уже в самом ближайшем будущем. С подобным заявлением она выступила на HP Cusmoter Event в Лондоне, где летом этого года будут проходить Олимпийские игры, которые наверняка станут очень интересной целью для хакеров.

    Она сказала, что клиентам компании следует понимать "угрозу глобального терроризма", а также пообещала, что HP будет помогать клиентам компании, если те столкнутся с подобными угрозами. Напомним, ранее HP неоднократно заявляла, что хотела бы расширить собственное присутствие на рынке решений по ІТ-безопасности. В прошлом эта компания объявила о поглощении таких секьюрити-компаний, как SPI Dynamics, Fortify, Tipping Point и ArcSight.

    В прошлом году компания учредила подразделение по безопасности корпоративного сектора, объединив в нем разработки ранее купленных компаний. Сейчас Уитман говорит, что безопасность — это один из самых серьезных вызовов, с которыми сталкиваются современные корпоративные ІТ-специалисты.

    Уитман говорит, что компании генерируют все больше данных, которые нужно защищать, прилагая для этого все большие усилия. Здесь глава компании анонсировала несколько новых решений из сферы "Больших данных", в частности новое решение HP Next Generation Information Platform, аналитическую платформу, базирующуюся на софтверных разработках компании Autonomy, ранее купленной HP, а также на СУБД Vertica.

    По материалам: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.