• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гослекслужба хочет внедрить доставку лекарств на дом
    Опубликовано: 2012-05-14 09:15:51

    Право доставлять лекарства на заказ на адрес потребителя может быть предоставлено только аптечным заведениям, которые имеют действующую лицензию.

    В Государственной службе Украины по лекарственным средствам состоялось обсуждение с общественными организациями вопросов обеспечения физической доступности лекарственных средств. В частности, по внедрению требований, при выполнении которых субъекты хозяйственной деятельности могли бы доставлять лекарственные средства на адрес потребителя. Об этом сообщает пресс-служба Гослекслужбы.

    Как отметил директор департамента государственного регулирования оптовой и розничной торговли лекарственными средствами Александр Крапивный, в последнее время в Гослекслужбу Украины поступают многочисленные обращения граждан Украины относительно развития услуги "Лекарства на заказ". Анализ указанных обращений показал, что они поступают из регионов и населенных пунктов, в которых, согласно данным лицензионного реестра службы, открыты аптечные учреждения в количестве, которое позволяет обеспечить физическую доступность лекарственных средств.

    Однако, несмотря на все риски (распространение фальсифицированных лекарственных средств, лекарственных средств, срок годности которых вышел, или в отношении которых нарушались условия хранения и транспортировки), связанные с получением лекарственных средств иным способом, чем через аптечные учреждения или учреждения здравоохранения, некоторые потребители выражают пожелание о возможности заказывать лекарственные средства с доставкой по адресу.

    Участники встречи согласились, что право предоставлять услугу доставки лекарств на заказ на адрес потребителя может быть предоставлено исключительно аптечным заведениям, которые имеют действующую лицензию.

    В ходе встречи стороны договорились, что в ближайшее время представители общественных организаций предоставят свои предложения по конкретным требованиям к транспорту и персонала, который должен осуществлять доставку лекарственных средств в адрес заказчика.

    Большой популярностью пользуется услуга подбора персонала для дома. Так, ответственную няню в Киеве, которая будет следить за детьми, ищет каждая 10 семья.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.