• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие тени сделают ваши глаза ярче?
    Опубликовано: 2012-05-16 22:04:43

    Изменить цвет и яркость глаз под силу не только контактным линзам, но и правильно выбранному макияжу.

     

    Существует теория цвета, согласно которой определенные оттенки, расположенные скажем рядом с зеленым, делают его еще зеленее. Вы наверняка и сами часто замечали, что на солнце карие глаза становятся золотистыми, а при искусственном освещении  – сероватыми, что светло-зеленые ближе к ночи приобретают изумрудный оттенок, а голубые в комнате с фиолетовыми обоями – бирюзовый. Тени для век обладают еще большей силой преображения. Не случайно многие компании выпускают палитры, специально подобранные к разным оттенкам глаз. Чаще всего тени в этих наборах контрастны цвету глаз.  Визажисты не любят использовать средства тон в тон глазам, потому что они могут сделать радужную оболочку тусклой, а светлые глаза и вовсе превратить в прозрачные.

     

    Зеленые глаза

     

    Зеленый – сложный цвет, он складывается из синего и желтого. Поэтому иногда зеленые глаза могут казаться более голубыми, а иногда, наоборот, желтоватыми. Тени фиолетовых и винных оттенков превращают зеленые глаза в изумрудные, а голубые глаза станут зелеными.

    Голубые глаза

    На светлые глаза и освещение, и окружение влияют гораздо сильнее, так что изменить их оттенок или сделать его более ярким очень легко. Чтобы добавить голубому цвету глубины, нанесите оранжево-медные тени на верхнее веко и подчеркните контур медной кремовой подводкой.  Голубой и оранжевый находятся в диаметрально  противоположных сторонах спектрального круга.

    Карие глаза

    Поскольку коричневого как такового в цветовом спектре нет, вам на выбор предоставляется сразу несколько вариантов макияжа. Золотистый оттенок глаз подчеркнут лавандовые и бирюзовые тени. Темно-коричневый довольно близок к черному, поэтому на контрасте с ним отлично сработают белый и серые цвета, сделав карие очи еще более глубокими и страстными.

    Чтобы тени не скатывались используйте праймер – базу под тени.

    Чтобы добавить глазам блеска

    ◦Нанесите тени интенсивного контрастного цвету глаз оттенка вдоль линии роста ресница. Радужная оболочка отражает цвет который расположен к ней ближе всего.
    ◦Не используйте насыщенные оттенки в цвет глаз. Это самая распространенная ошибка, из-за таких теней ваши глаза потеряют выразительность.
    ◦Вместо туши, придающей объем, используйте удлиняющую. Густые ресницы затемнят цвет глаз, который вы хотите акцентировать
    ◦Не пренебрегайте цветной тушью. Накрасьте ресницы в цвет теней или обойдитесь вовсе без них. Летом найти подходящий оттенок туши не составит труда: цветные вариации  любой формулы входят в большинство летних коллекций макияжа
    ◦Для создания мягкого макияжа выбирайте кремовые тени. Они отлично придают цвет, но выглядят более естественно, чему пудровые. Или используйте только цветную подводку, нанеся ее вдоль линии роста ресниц.
    ◦Подберите правильные украшения. Серьги или колье с камнями под цвет глаз сделают их еще ярче

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.