• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Березовский спонсировал британского принца на протяжении 6 лет
    Опубликовано: 2012-05-14 12:30:36

    С 2002 по 2008 год фонд Бориса Березовского выплатил британскому принцу Майклу Кентскому не менее 320 тысяч фунтов стерлингов (500 тысяч долларов). Березовский заявил, что эти деньги должны были помочь принцу, регулярно испытывающему финансовые проблемы.

    Британский принц Майкл Кентский получил от опального российского олигарха Бориса Березовского не менее 320 тысяч фунтов стерлингов. Об этом, как сообщает 13 мая The Sunday Times, свидетельствуют документы Высокого суда Великобритании.

    За шесть лет, с 2002 по 2008 год, некий фонд, контролируемый Березовским, 56 раз выплачивал принцу Майклу суммы от 5 до 15 тысяч фунтов стерлингов. Эти деньги были переведены через оффшор в компанию, которой владеет личный секретарь принца.

    Как отмечает The Sunday Times, полученные деньги член королевской семьи мог тратить на содержание своих апартаментов в Кенсингтонском дворце или на выплаты обслуживающему персоналу в своем офисе.

    Сам Березовский заявил, что эти деньги должны были помочь принцу, регулярно испытывающему финансовые проблемы. Помимо опального олигарха, финансовую помощь своему двоюродному брату оказывала британская королева Елизавета II. Она согласилась платить 100 тысяч фунтов арендной платы в год, чтобы на содержание принца Майкла не уходили деньги налогоплательщиков.
    Адвокат Березовского Марк Гастингс (Mark Hastings) отметил, что россиянин никогда не получал никаких привилегий или услуг из-за своей дружбы с принцем Майклом.

    Принц Майкл Кентский является внучатым племянником российского императора Николая II. Он владеет русским языком, регулярно приезжает в Россию и покровительствует благотворительному фонду, поддерживающему российскую культуру и образование.

    В апреле 2012 года Березовский объявил об учреждении "Движения Воскресения". В своих тезисах он предложил сделать Россию монархией и посадить на трон британского принца Гарри.

    В том же месяце российские власти добились ареста имущества Бориса Березовского во Франции на сумму 13 млн евро.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.