• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Роспотребнадзор может дать "зеленый свет" украинскому сыру
    Опубликовано: 2012-05-14 21:40:00

    Сегодня, 14 мая, российская санитарная служба может дать окончательное согласие на возобновление поставок сыра из Украины.

     

    "Четыре украинских завода представили в Роспотребнадзор на лабораторный контроль образцы из более, чем 30 партий сыра. Все они находятся в работе", -сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, пишет  korrespondent.net

     

    При этом российский чиновник заявил, что в понедельник в течение дня будут результаты. "По этим результатам будет принято решение - разрешим мы завезти эти партии на территорию России или нет", - сказал он.

     

    Напомним,что ранее Роспотребнадзор заявил, что может разрешить после лабораторного контроля поставки сыра в РФ с четырех украинских заводов - ООО Гадячсыр, АО Пирятинский сырзавод, ЧП КФ Прометей филиала Менский и Дубномолоко.

     

    "Для всех одно условие - образцы продукции к нам на исследования, и будем разрешать(поставки)" - заявил ранее Онищенко.

     

    Как сообщалось, 26 апреля Онищенко заявил, что поставки украинского сыра на российский рынок не возобновлены по вине Украины.

     

    17апреля в Москве Онищенко провел переговоры с главой министерства экономического развития и торговли Украины Петром Порошенко, было решено снять эмбарго на поставки сыра с трех украинских предприятий. После встречи с Порошенко Онищенко сказал журналистам, что украинский сыр вернется на рынок РФ, если у российской стороны не будет претензий.

     

    Как сообщалось, с 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что "зеленый свет" поставкам сыра на российский рынок Роспотребнадзор даст после новых проверок продукции украинских предприятий. До этого Онищенко заявил, что поставки украинского сыра на российский рынок не возобновлены по вине Украины.

     

     

    E-NESW.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.