• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стало известно, как будут выглядеть новые станции киевского метро
    Опубликовано: 2012-05-17 21:50:00

    В этом году власти обещают сдать в Киеве две станции метро - Ипподром и Теремки. Впервые одну из станций украсят картинами.

     

    "Ипподром сдадим в середине октября, а Теремки чуть позже - в декабре. Сейчас работы идут в темпе, сама станция Ипподром уже есть, а до Теремков щитами пробиваем два тоннеля", - цитирует Сегодня начальника Метростроя Николая Петренко, пишет  korrespondent.net

     

    По данным газеты, станцию Ипподром украсят картинами с изображением конных состязаний.

     

    "Директор Музея конного стадиона подарила нам два тома книг об истории арены. Она очень хотела, чтобы мы использовали иллюстрации для украшения стен, и чтобы люди видели, каким ипподром был раньше. Заодно и реклама скачек", - рассказали в институте Укрметротоннельпроект.

     

    Половину станции обещают выложить белым индийским гранитом, мягкий свет будет исходить от колонн, а потолки будут шумопоглощающими. Через всю станцию перекинут пешеходную галерею, к которой будет вести лестница из центра платформы.

     

    Сегодня пишет, что вторая станция будет похожа на терем. "У нас возникла такая ассоциация: раз Теремки - то это терема с треугольными крышами, резными узорами. Вот это мы и попытались воплотить", - заявил газете архитектор Валерий Гневышев.

     

    Издание также отмечает, что по боковым сводам новой станции выстроены треугольники в виде уходящих в даль остроконечных крыш. Они украшены разноцветными стеклянными вставками. На своде потолка - цветок, выстроенный из треугольников. Посреди платформы установят скамеечки, а для инвалидов сделают лифты.

     

    Ранее сообщалось, что Киевсовет хочет переименовать строящуюся станцию киевского метро Ипподром в Одесскую.

     

     

    E-NEW.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.