• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В этом году повышения коммунальных тарифов не будет, - мнение
    Опубликовано: 2012-05-18 09:43:46

    Поэтому, считают эксперты, инфляция к конку года составит 4,5%.

    Цены в апреле остались без изменений по сравнению с мартом; инфляция замедлилась до 0,6% г/г. К концу годня темпы инфляции вряд ли превысят 5%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Эрсте Груп.

    Эксперт Эрсте Груп Марьян Заблоцкий отмечает, что рекордный урожай прошлого года позволил накопить значительные запасы продукции на текущий год и снизить цены на продукты питания. Кроме этого, курс гривны остается фиксированным к доллару, который, в свою очередь, укрепляется по отношению к большинству мировых валют. Результатом поддержки курса гривны являются значительные процентные ставки, которые сдерживают рост кредитования и внутреннего спроса.

    Также правительство оставляет цены на коммунальные услуги без изменений, несмотря на то, что это единственное условие со стороны Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения кредитования. Внешние товарные рынки также способствуют падению инфляции, поскольку цены на нефть и другие ключевые товары снижаются.

    "Очевидно, что повышения цен на коммунальные услуги в этом году не произойдет. Впрочем, мы ожидаем поднятия отдельных акцизов, поскольку правительству будет трудно выполнить все расходы бюджета. В целом, инфляция в 2012 году составит 4,5%, прогнозирует Заблоцкий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.