• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парада не будет. Неизвестные избили лидера гей-форума Украины
    Опубликовано: 2012-05-21 21:00:00

    В воскресенье, 20 мая, огркомитет Международного форума-фестиваля ЛГБТ Киев-прайд 2012 отметил проведение гей-парада, который должен был состояться в этот день в столице. После официального обнародования этого решения неизвестные в масках на глазах у журналистов избили лидера Гей-форума Украины Святослава Шеремета.

     

    Фоторепортаж со встречи организаторов Киев-прайда с журналистами, закончившейся избиением Шеремета, смотрите в новой галерее Корреспондент.net., пишет  korrespondent.net

     
    Парада не будет. Неизвестные избили лидера гей-форума Украины

     

    Как уже сообщалось, решение об отмене анонсированного гей-парада было принято в целях безопасности его участников. "По рекомендации организации Международжная амнистия, которая мониторит вопросы безопасности при проведении публичного шествия, которое было запланировано в рамках Киев-прайд с 19 по 21 мая, было принято решение не проводить шествие в ранее запланированном месте", - сообщил журналистам председатель оргкомитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ Киев-прайд 2012 Тарас Карасийчук.

    По его словам, шествие должно было начаться 21 мая возле станции метро Днепр и пройти по Набережному шоссе в сторону Почтовой площади. Однако, организаторы приняли решение отменить мероприятие в связи с тем, что к запланированному месту проведения прибыло "большое количество организаций националистического и религиозного направления".

     

    Организаторы парада ограничились встречей с журналистами в районе станции метро Дарница. После общения с представителями СМИ на них напала группа неизвестных в масках в количестве 10-15 человек. В результате был избит лидер Гей-форума Святослав Шеремет.


    На следующий день Международная правозащитная организация Amnesty InternationalобвинилаМинистерство внутренних дел Украины в нежелании охранять участников гей-парада,который был намечен на 20 мая.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.