• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жители Яготина заставили власть отказаться от строительства химического завода – УДАР
    Опубликовано: 2012-05-22 12:52:55

    Приостановка действия решения Яготинского городского совета о выделении земельного участка под будущее строительство химического завода компании Rockwool — это победа местных общественных и политических сил, а не достижение власти. Об этом заявил глава Киевской областной организации партии «УДАР» Олег Великин.

     

    "Против строительства завода химической промышленности на территории Яготина встал весь город. Жители однозначно дали понять местным чиновникам, что выступают категорически  против такого строительства, поскольку переживают за свое здоровье и здоровье своих детей, за экологическую чистоту своего города. Под давлением общественности власть вынуждена была пойти на уступки и приостановить действие скандального решения Яготинского горсовета», - отметил он.

     

    Вместе с тем представитель «УДАРа» подчеркнул, что пока рано говорить об окончательной победе в этом вопросе, поэтому жители должны быть готовыми к продолжению акций протеста.

     

    «На 24 мая запланировано проведение внепланового заседания городского совета Яготина. Там, якобы, депутаты должны отменить свое предыдущее решение о выделении земельных участков. Однако, еще рано ставить точку в этом вопросе. Далеко не факт, что власть опять что-то не придумает и под видом защиты интересов местных жителей не попытается выделить землю для завода Rockwool. Мы допускаем такой сценарий, поэтому в день проведения внеплановой сессии соберемся под стенами городского совета», - сказал голова Киевской областной ячейки партии «УДАР».

     

    Как сообщалось ранее, глова Яготина Н. Дзюба остановила действие решения Яготинского городского совета от 14.05.12 № 1003-23-VI о предоставлении 26 физическим лицам по 2 га земли в границах Яготина для ведения личного сельского хозяйства. Местные жители узнали, что власть планирует передать эти земли под строительство завода минеролаватной теплоизоляции компании Rockwool.

     

    Пресс-служба Киевской областной организации партии «УДАР»

    http://klichko-obl.kiev.ua/?p=2875

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.