• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Турция может стать примером развития экономики, - премьер
    Опубликовано: 2012-05-24 08:48:49

    Благодаря экономическим реформам, которые были очень быстро проведены в Турции, страна практически не ощутила влияния мирового кризиса.

    "Мы не продолжили сотрудничество с Международным валютным фондом и сегодня без дополнительных задолженностей продолжаем развивать нашу экономику", - заявил в ходе работы Пятого Астанинского экономического форума премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Эрдоган, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.

    Он предложил странам, переживающим сегодня трудности в связи с мировым экономическим кризисом, изучать опыт Турции и брать с нее пример. "Мы можем стать примером для многих стран. Только страна со стабильной и надежной экономикой может стать центром притяжения для иностранных инвестиций", - отметил Эрдоган.

    Премьер Турции заявил, что странам, которые не могут похвастать именно такой характеристикой национальной экономики, в современном мире не следует рассчитывать на приход в свою страну крупных иностранных инвесторов.

    Также Эрдоган объявил об амбициозных планах турецкого правительства к 2023 году войти в первую десятку экономик мира.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.