• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Опасность потребления фруктозы
    Опубликовано: 2012-05-31 09:00:00
    Ученые выяснили, что диета с высоким содержанием фруктозы может вызвать значительное ухудшение памяти и снизить способность человека к обучению и воспроизводству полученных навыков. Испанские ученые пришли к выводу, что курение и высокое потребление фруктозы вызывает неалкогольное жировое заболевание печени. В настоящее время это самое распространенное заболевание печени в мире.

    Проблема усугубляется с каждым годом, поскольку потребление продуктов с высоким содержанием жиров постоянно растет. При этом физическая активность у жителей мегаполисов минимальна, пишет  sunhome.ru

    Автор исследования Рамон Баталлер и его коллеги из барселонской клинической больницы изучали влияние указанных факторов на печень с помощью опытов на крысах. Ученые выяснили, что никотин и содержание в рационе высокого содержания глюкозы вызывают ожирение и развитие неалкогольного жирового заболевания печени, сообщает портал MyJane.

    По статистике потребление фруктозы за последние полвека возросло в 10 раз. Врачи призывают население тщательнее следить за своим рационом, не поддаваясь на уловки рекламы.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.