• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новый президент Франции выведет войска из Афганистана
    Опубликовано: 2012-05-28 13:15:22

    Франция в 2012 году выведет из Афганистана весь свой боевой контингент — две тысячи военнослужащих. В стране останутся только тыловые подразделения.

    Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что вывод войск будет согласованным и последовательным. Более двух тысяч военных покинут страну к концу года.

    "Это очень важная задача в области организации и логистики, настоящая операция, риски которой нужно ограничить", — заявил президент Франции.

    Позднее в посольстве Франции в Кабуле Олланд сказал, что после 31 декабря 2012 года французского боевого контингента в стране не останется.

    "Но по-прежнему останется военное присутствие, целью которого будет обучение афганской армии, (поддержание безопасности) в больницах, в аэропортах, а также помощь в создании эффективных полицейских сил", — сказал президент Франции.

    По его словам, военных операций с 2013 года не будет, но сотрудничество будет продолжено.

    "Я обсуждал с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, что мы можем сделать вместе. Это вписано в договор, подписанный моим предшественником в январе 2012 года, который будет ратифицирован парламентом после начала его работ в новом составе. Мы можем добавить к нему новые меры, чтобы присутствовать во всех областях гражданского сотрудничества: культуре, образовании, здравоохранении", — сказал Олланд.

    По данным телеканала BFM TV, французские подразделения тылового обеспечения и безопасности планируется вывести в течение 2013 года, после этого в стране останутся военные инструкторы для обучения местной армии и полиции.

    Олланд еще задолго до своего избрания обещал французам вывести все войска из Афганистана до конца 2012 года — годом ранее, чем это планировал сделать его предшественник Николя Саркози.

    Олланд подтвердил свои намерения на саммитах G8 и НАТО, которые прошли в США в конце прошлой недели.

    В настоящий момент в Афганистане находятся около 3550 французских военнослужащих. За 10 лет службы под эгидой НАТО французы потеряли в стране убитыми 83 своих солдата и офицера.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.