• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия готова вернуться к пересмотру газовых контрактов, - Азаров
    Опубликовано: 2012-05-31 15:00:19

    Премьер-министр Украины отметил, что руководство РФ готово рассмотреть газовые аргументы украинской стороны.

    Россия готова вернуться к пересмотру газовых контрактов. Об этом сказал сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что на прошлой неделе он дважды встречался с руководством Российской Федерации. "Руководители Российской Федерации согласились серьезно рассмотреть аргументы украинской стороны относительно поставок российского газа в Украину и в ближайшее время вернуться к проблеме пересмотра контракта, который очевидно ставит Украину в неравные конкурентные условия", - сказал глава правительства .

    Напомним, Украина уже на протяжении двух лет не может убедить Россию пересмотреть газовый контракт. Было принято решение снизить зависимость от российских энергоресурсов. В частности, в мае НАК Нафтогаз Украины подписал рамочное соглашение о купле-продаже природного газа с немецкой RWE. Также Киев провел конкурс на разработку двух месторождений сланцевого газа на территории Украины (победителями которого стали Chevron и Shell), идет подготовка к добыче газа на черноморском шельфе. Было заявлено о снижении закупок российского газа с 41 млрд. кубометров до 27.

    Цена газа для Украины во втором квартале 2012 года достигла рекордных $450 за тысячу кубов против $416 в I квартале 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.