• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров пообещал увеличить выплаты при рождении ребенка до 28,4 тыс. гривен
    Опубликовано: 2012-06-01 09:00:26

    Премьер-министр Николай Азаров заявил, что финпомощь при рождении первого ребенка до конца 2012 года составит почти 28,4 тыс. гривен. Также увеличится помощь при рождении второго и третьего ребенка — 57,7 тыс. гривен и 115,3 тыс. гривен соответственно.

    Финансовая помощь при рождении первого ребенка до конца нынешнего года будет составлять 28380 гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства.

    "В течение 2012 года помощь при рождении ребенка возросла и будет повышаться: до конца года достигнет 28 830 гривен на первого ребенка, 57 660 — на второго и 115 320 — на третьего и каждого следующего ребенка. Это в три-пять раз больше, чем пять лет назад", — заявил премьер-министр.

    Напомним, в начале года министр социальной политики Сергей Тигипко отметил, что выплаты для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в 2012 году вырастут на 13% по сравнению с прошлогодними.

    В апреле прошлого года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон "О государственной помощи семьям с детьми", внесенный президентом Украины Виктором Януковичем, 17 марта.

    Закон устанавливает, что помощь при рождении ребенка начисляется, исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленном на день рождения ребенка.

    Помощь при рождении ребенка предоставляется в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума — на первого ребенка, кратной 60 размерам прожиточного минимума — на второго ребенка, и кратной 120 размерам прожиточного минимума — на третьего и каждого следующего ребенка.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.