• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины сердечно-сосудистых заболеваний
    Опубликовано: 2012-06-11 15:00:00
    До первого октября в России проводится национальная неделя здорового сердца, а 24 сентября во всех странах мира отмечался всемирный день сердца.По мировой статистике сердечно-сосудистые заболевания прочно занимают первую ступень в структуре смертности.

    Ежегодно жертвами сердечно-сосудистых заболеваний становятся 17,5 миллионов жителей планеты, многие из которых могли бы еще долго жить и работать.В нашей стране неделя здорового сердца посвящена вопросам профилопактики cердечно-сосудистых заболеваний. Будут проведены разнообразные мероприятия, призванные снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также будет проводиться пропаганда здорового образа жизни, в том числе отказа от курения и внимательного отношения к своему здоровью.Медицинские работники, конечно, должны проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний у населения, но во многом развитие, а также течение болезни зависит от самого пациента. пишет  sunhome.ru

    Человек в состоянии предотвратить развития у себя инфаркта и инсульта.Перечислим факторы, которые провоцируют развитие и ухудшение течения сердечно-сосудистых заболеваний.Чаще других фактором риска для нормальной рбаоты сердца становится неправильное питание. В течение многих лет человек нарушает правильный режим, качественные и количественные характеристики питания, в результате имеет избыточную массу тела и высокий риск развития инфарктов и инсультов. Нарушение питания в большинстве случаев характеризуется злоупотреблением излишне калорийной пищи, животных жиров и простых углеводов; дефицитом в рационе питания растительных масел, повышенным употреблением поваренной соли; сбоем в режиме питания.

    В дополнение к неправильному питанию зачастую люди страдают от гиподинамии, что, усугубляя ожирение, усиливает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В условиях гиподинамии, когда человек не совершает необходимое организму движений, сосуды не могут работать правильно. В следствие таких нарушений на стенке сосуда накапливаются холестериновые отложения и они становятся менее эластичными.

    Последним из основных факторов приобретения болезней сердца является курение, которое приводит к повреждению сосудистой стенки. Курение вредит здоровью и об этом знают все. Но всерьез предупреждения медиков восрпинимают очень немногие.зная об этих предпосылках, каждый человек может продлить себе жизнь.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.