• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • История игрушки
    Опубликовано: 2012-06-06 09:26:28

    У каждого есть детские воспоминания о любимых игрушках. Куклы, кубики, плюшевые медведи и собаки, железные дороги, конструкторы. Нет ни одного человека, кто не знал бы что такое игрушки. Они нас сопровождают с самого детства. Сначала мы сами в них играем, потом покупаем своим детям.

     

    Когда и как игрушки появились в жизни людей не известно. Можно сказать, что история игрушки началась одновременно с историей человека. Ведь даже в первобытном обществе необходимо было развлекать детей. Да, тогда игрушки были самыми примитивными: веточки, камешки, но суть от этого не менялась.

     

    С развитием человечества развиваются и игрушки. Они становятся все более узнаваемыми, сложными, красивыми.

     

    Одними из самых первых игрушек были погремушки и куклы. У некоторых игрушек была не только развлекательная функция. Древние верили, что погремушки отгоняли от детей злых духов.

     

    Уже в древнем Египте появились механические игрушки. И создание кукол было возведено почти в ранг искусства.

     

    Развивались сами игрушки, развивались техники создания и материалы. Глиняные куклы были в древней Греции и древнем Риме. Кукол вырезали из камня, дерева, слоновой кости.

     

    Нередко у кукол была и религиозная функция: они могли олицетворять божеств, часто приносились богам в жертву. Но главная функция игрушек – развлекать детей.

     

    Само слово «игрушка» возникло во Франции в 1523 году.

     

    В XVI кукол начали изготавливать на заказ. Такие куклы были очень дороги и носили скорее декоративный характер.

     

    Мягкие игрушки впервые появились лишь в XIX веке. Тогда же их начали производить массово и начался бум всем известных плюшевых мишек.

     

    В наше время индустрия игрушек очень широка и разнообразно. На полках магазинов и в интернете можно найти великое множество самых разных игрушек. Невероятный ассортимент может удовлетворить самый изысканный вкус.

     

    Сегодня куклы умеют очень и очень многое. Говорить, петь, ходить. Разнообразным стал и материал для изготовления игрушек. Радиоуправляемые игрушки, игрушки со встроенными датчиками и микрофонами – чего только не найдешь на прилавках!

     

    Например, в интернет магазине игрушек ИГРУШКИ.by можно найти не только кукол, медведей, железные дороги, но и детские велосипеды.

     

    Если вам необходимо купить игрушку в подарок ребенку, не забудьте заглянуть в интернет магазин ИГРУШКИ.by. Там вы обязательно найдете то, что необходимо.

     

    И пусть игрушки доставляют Вам и вашим детям только самые приятные эмоции!

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.