• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нафтогаз видит малазийскую Petronas среди разработчиков шельфа
    Опубликовано: 2012-06-12 12:00:59

    Украина продолжает звать международных лидеров нефтегазовой отрасли разрабатывать черноморский шельф.

    НАК Нафтогаз Украины заинтересован в сотрудничестве с нефтегазовой компанией Petronas по разработке черноморского шельфа. Об этом заявил заместитель председателя правления НАК Вадим Чупрун.

    Как сообщили в пресс-службе Нафтогаза, Чупрун отметил, что НАК системно отрабатывает все возможные варианты сотрудничества с международными лидерами отрасли с целью привлечения в Украину передовых технологий и опыта. "Мы заинтересованы в сотрудничестве с компанией Petronas по разработке глубоководной части украинского шельфа и готовы подписать с ней меморандум о сотрудничестве", - сказал зампредправления.

    Заявление Чупруна прозвучало в ходе 25-й международной газовой конференции World Gas Conference 2012 и выставке, которые проходили с 4 по 8 июня в г.Куала-Лумпур (Малайзия).

    Во время работы конференции делегация Нафтогаза провела ряд встреч с ведущими газовыми компаниями, в частности с малайзийской национальной нефтегазовой компанией Petronas, а также ExxonMobil и Gaz de France.

    Ранее Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что главным приоритетом Украины на пути повышения энергетической независимости является увеличение собственной добычи газа, в том числе и за счет привлечения международных инвесторов.

    Компании Royal Dutch Shell Plc и Chevron Corp. уже выиграли права на добычу углеводородов в Украине. Кроме того, государство предлагает лицензии на Скифскую и Форосскую площади на шельфе Черного моря. Это позволит Украине снизить свою зависимость от импорта из России и привлечь международную помощь.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.