• Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сборная Чехии обыгрывает Грецию
    Опубликовано: 2012-06-13 13:00:06

Забив два гола за шесть минут первого тайма, чехи уже не упустили первую победу на Евро-2012.

Сборная Чехии со счетом 2:1 обыграла команду Греции в матче второго тура группового раунда чемпионата Европы по футболу 2012 года.

После бездарно проигранного матча сборной России, чехи сделали выводы из поражения и сегодня одержали непростую первую победу на Евро-2012. Уже к шестой минуте Чехия вела в счет два гола. Открыл счет Йирачек, который оказался один на один с вратарем после классной передачи Хюбшмана. Удвоил преимущество Пиларж, который откликнулся на прострел Гебре Селассие и протолкнул мяч в сетку.

Но на этом беды греков не закончились. Основной вратарь Халкиас на 22-й минуте из-за травмы попросил замену и вместо него место в воротах занял Сифакис. Новому голкиперу сразу же пришлось вступить в игру, отбивая дальний удар Росицки. Греки пришли в себя лишь к концу тайма и даже сумели забить, но арбитр ошибочно засчитал офсайд, когда забивал Фотакис.

Во втором тайме тренер греков усилил нападение, выпустив на поле Гекаса, а вот чешский наставник снял с игры своего капитана Росицки. Замену греков сработала уже через семь минут. Чехи и Сивок не разобрались в своей штрафной, в итоге мяч оказался у Гекаса, которому оставалось попасть в пустые ворота.

После этого гола греки почувствовали уверенность в своих силах и моменты у ворот Чеха начали возникать все чаще. Основная опасность традиционно шла от фланговых навесов в расчете на высоких форвардов. Чешская полузащита под натиском играла все ближе к своим воротам и Сантуш выпустил на поле еще одного форварда Митроглу.

В последние десять минут Греция имела тотальное игровое преимущество, чехи заметно подсели физически и все что могли делать, это просто отбиваться. В итоге им удалось отстоять такую важную победу и сохранить шансы на выход в плей-офф.

Напомним, в другом матче группы А сегодня в Варшаве встретятся сборные Польши и России.