• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Германия не разрешит кризис в одиночку, - Меркель
    Опубликовано: 2012-06-15 08:49:39

    Меркель предостерегла страны большой двадцатки от попыток переложить решение проблем на плечи Берлина.

    "Мы должны всегда помнить, что укрепление экономического роста и бюджетная консолидация должны идти рука об руку. В рамках всех программ, утвержденных "тройкой", эти две опоры связаны друг с другом в управлении кризисом в Европе, и обе они необходимы", - заявила канцлер Германии Ангела Меркель, которую цитирует канал EuroNews.

    Она также предостерегла страны большой двадцатки от попыток переложить решение проблем на плечи Берлина, призвав другие государства прекратить финансировать экономический рост за счет новых долгов.

    Ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что восстановление европейских банков является необходимым условием для укрепления мировой экономики.

    Напомним, европейская комиссия одобрила 30 мая самый важный в году пакет экономических предложений. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу отметил, что пакет содержит специфические рекомендации для каждой страны-члена ЕС по проведению необходимых реформ, которые должны привести к финансовой стабильности, восстановлению экономического роста и снижению уровня безработицы.

    Председатель Еврокомиссии также подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры, которые позволят "завершить становление валютного союза, чтобы прийти к полному экономическому союзу". "Эти меры могли бы включить банковский союз с интегрированным финансовым контролем и с единой программой защиты сбережений", - сказал Баррозу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.