• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Корреспондент: В Украине все больше распространяется практика удаленной работы
    Опубликовано: 2012-06-15 22:30:00

    Уже каждый четвертый украинский белый воротничок трудится не выходя из дома. Распространению практики удаленной работы способствуют новые технологии и взаимная от нее выгода как для работодателя, так и для персонала, пишет журнал Корреспондент в свежем номере.

     

    Издание отмечает,что украинские компании оценили преимущества дистанционной работы еще во время кризиса 2008-2009 годов, начав урезать затраты на содержание рабочих мест, пишет  korrespondent.net

     

    Такой метод антикризисной политики экономил до 40% расходов на персонал, констатирует Сергей Щербань, руководитель департамента IT-инфраструктуры компании IT-Solutions.

     

    Теперь тренд обрел новое дыхание - благодаря развитию IT-технологий, утверждают эксперты.Барьеры, ранее препятствовавшие работе вне офисов, теперь все больше устраняются с помощью видеоконференц-связи, онлайн-коммутаторов, дистанционных презентаций и распространению электронных гаджетов.

     

    "Площадь офиса расширяется на весь земной шар", - образно формулирует новое явление Андрей Янбухтин, бизнес-консультант консалтинговой компании Людський фактор.

     

    Между тем, данные украинской компании InMind свидетельствуют, что входящей в международную исследовательскую сеть Factum Group, в Украине 25% подчиненных и 43%руководителей уже работают удаленно. Быстрее других тренд подхватывают крупные международные компании, для политики которых характерна работа на результат.

     

    Корреспондент пришел к выводу, что теперь удаленная работа не только экономит средства работодателя, но и дает психологические и материальные бонусы персоналу -больше свободы для самореализации, экономии времени и денег на проезд.

     

    Между тем, ворк-шифтинг(с англ. - "удаленная работа") давно прижился в большинстве развитых стран. По данным британской исследовательской компании Vanson Bourne, 37% компаний самых экономически сильных стран Европы и Америки предлагают своим сотрудникам удаленную работу. В Украине их пока около 12%, хотя ежегодно число таких работодателей растет на 15%.

     

    Соучредитель и директор по развитию компании IT-Solutions Игорь Петрушин говорит, что никто его не может упрекнуть в том, что он два месяца отсутствовал на работе, ведь с тех пор как он стал работать дома, его личная эффективность повысилась на 25%.

     

    Таков результат экономии времени, которое раньше Петрушин тратил на дорогу от его дома на Теремках до офиса на Соломенке. "60 минут утром и столько же вечером плюс фактор пробок", -объясняет киевлянин.

     

    Почему удаленная работа - предел мечтаний многих белых воротничков, и как на деле плюсы такой формы труда могут быть сведены на нет издержками домашнего быта, читайте в свежем №23 журнала Корреспондент от 15 июня 2012 года.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.