• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Франция потребовала от стран ЕС согласовать антикризисную программу на 120 млрд евро
    Опубликовано: 2012-06-18 12:00:04

    Правительство Франции требует от Евросоюза, чтобы все страны-члены до конца 2012 года согласовали антикризисную программу объемом 120 млрд евро.

    Об этом, как передает Reuters написал французский еженедельник Journal du Dimanche, со ссылкой на предложение, распространенное Парижем накануне саммита Большой двадцатки в Мексике, который состоится в конце июня.

    Как сообщает BFM.ru, Франция предложила составить пакет стимулирующих мер объемом 120 млрд евро из инфраструктурных облигаций на 4,5 млрд евро, 55 млрд евро средств структурных фондов ЕС и 60 млрд евро инвестиций со стороны Европейского инвестиционного банка. Президент Франции Франсуа Олланд представил свои идеи партнерам по ЕС и Совету Европы несколько дней назад, указывает газета. "С июня Европейский Совет должен принять меры, которые окажут быстрое воздействие, объемом 120 млрд евро", - приводит газета часть выступления Олланда, записанное в документе под названием Европейский пакт роста. Олланд заявил, что эти меры должны распространиться по Европе до конца 2012 года. Они предусматривают введение налога на финансовые операции и принятие мер по созданию рабочих мест.

    В статье также отмечается, что Франция смирилась с отказом Германии принять предложение Парижа выпустить общие для всей еврозоны облигации.

    Напомним, во Франции уровень безработицы повысился до 10% в первом квартале текущего года по сравнению с предыдущим показателем в четвертом квартале 2011 года.

    Также стоит отметить, что накануне правительство Франции одобрило сокращение пенсионного возраста для работников с большим трудовым стажем до 60 лет, несмотря на предупреждения Евросоюза о том, что такие меры лишь усилят нагрузку на и без того шаткую систему соцобеспечения.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.