• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Израиль начал высылку нелегальных мигрантов из Африки
    Опубликовано: 2012-06-19 09:15:38

    Израиль в понедельник, 18 июня, отправил на родину более сотни выходцев из Южного Судана, начав таким образом массовую репатриацию нелегальных африканских мигрантов.

    В почти 8-миллионном Израиле насчитывается порядка 60 тысяч африканцев, проникших через слабо защищенную границу с Египтом, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Израильтяне считают нелегалов основной причиной всплеска преступности и регулярно устраивает уличные протесты, требуя от властей разобраться с мигрантами.

    Первыми Израиль покинули 123 южносуданца, которых фактически поставили перед выбором - либо арест и принудительная депортация, либо добровольный выезд и денежное вознаграждение. Выбрав второй вариант, они перед отлетом получили по тысяче евро. По 500 евро власти заплатили за каждого покидающего страну ребенка.

    Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал провести операцию по репатриации "в законном и достойном порядке". Он сообщил, что следующий рейс с мигрантами вылетит в Африку через неделю.

    Пока власти нашли юридическую возможность выслать из страны только граждан Южного Судана, численность которых оценивается в 1,5 тысячи человек. Поступить также с выходцами из Судана и Эритреи, которых гораздо больше, Израиль пока не может из-за судебных решений и международных обязательств.

    Напомним, в начале июня Верховный суд Израиля дал зеленый свет на депортацию суданцев, позволив министру внутренних дел Эли Ишаю самому решать, кого и откуда депортировать.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.