• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина попала в рейтинг цензуры от Google
    Опубликовано: 2012-06-19 13:45:35

    Компания Google опубликовала отчет Transparency Report по запросам пользовательской информации и фильтрации контента правительственными структурами и правоохранителями в различных странах мира.

    В отчете Украина не входит в десятку стран с самыми высокими показателями по решениям от правительственных органов и судов убрать контент из сервисов Google.

    Согласно количеству запросов в период с июля по декабрь 2011 года в Украине было менее 10 запросов на удаление контента по постановлению суда, все из которых были выполнены. В то же время, не поступало ни одного запроса от других правительственных органов.

    Издание добавляет, что более всего таких запросов компания получила в США (117 от суда, 70 от других органов, вроде полиции), Бразилии (128 и 66 соответственно), Германии (60 и 43), Аргентине (39 и ) и Индии (меньше 10 от суда и 96 от других правительственных органов).

    Напомним, что в прошлом году данных по Украине по данной категории у Google вообще не было.

    Кроме того, Украина не была включена Google в список стран, от правительств которых в период с июля по декабрь прошлого года поступали запросы на передачу пользовательских данных. В России таких запросов поступило 58.

    Google пришел к выводу, что в целом же в мире ситуация с правительственной цензурой ухудшается. Так, в официальном блоге сообщается, что политической цензурой в указанный период занимались даже западные демократические страны, к примеру, Испания и Польша.

    По материалам: AIN

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.