• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава ООН хочет четких стратегий по улучшению жизни
    Опубликовано: 2012-06-21 10:27:14

    В Рио-де-Жанейро открылась международная конференция по вопросам устойчивого глобального развития.

    На встречу, которая проходит под эгидой ООН, были приглашены более ста мировых лидеров, главы государств и правительств, сообщает Центр новостей ООН.

    В ходе своего выступления генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун привлек внимание к политическим и экономическим потрясениям в мире и усугублению социального неравенства. Он добавил, что сегодня планета перегружена - человечество сталкивается с проблемами в сфере изменения климата и с растущим дефицитом жизненно важных ресурсов - пресной воды, чистого воздуха, доступного продовольствия, топлива и достойных рабочих мест.

    Глава ООН отметил, что еще 20 лет назад на планете было пять с половиной миллиардов человек. По его данным, сегодня численность населения выросла до семи миллиардов. К 2030 году понадобится на 50% больше продовольствия, на 45% больше энергии и на 30 % больше воды для того, чтобы жить так же как сегодня.

    "Вне всякого сомнения, мы вступили в новую эру... новую геологическую эпоху, когда деятельность человека принципиально меняет динамику земли", - сказал Пан Ги Мун, добавив, что последствия деятельности человека превзошли возможности нашей планеты к адаптации.

    Глава ООН выразил надежду, что конференция приведет к преобразованиям во всем мире и поможет добиться улучшения жизни и благополучия всего человечества - особенно беднейших и наиболее уязвимых слоев населения.

    Он заявил, что от конференции все ожидают четких решений и стратегий по обеспечению занятости, по энергетике, продовольственной безопасности, воде, океанам, транспорту и городам.

    Генсек подчеркнул, что государствам-членам удалось достичь взаимопонимания по этим вопросам, и сегодня пришло время действовать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.