• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как успокоить нервы?
    Опубликовано: 2012-06-26 22:04:06

    Все женские болезни начинаются с нервов. Нервы, стресс ведут к образованию целлюлита, поскольку из-за стрессовых ситуаций, замедляется процесс обмена веществ. Поэтому ответ на вопрос, как успокоить нервы, будет ответом на большинство женских болезней, среди которых и частые головные боли, и варикозное расширение вен, и проблемы с лишним весом. Ответом на вопрос, как успокоить нервы, станут народные рецепты и средства. Успокоительные средства помогут от бессонницы, причем эти продукты могут быть не только полезными, но и весьма приятными на вкус.

     

    Многие женщины, которые страдают от бессонницы, стараются доводить себя до изнеможения, чтобы ночью уснуть. Но такое поведение не приводит ни к чему, кроме истощения организма, что, в свою очередь, является причиной ухудшения состояния кожи, появления прыщей, плохого пищеварения. В этом случае не нужно думать, как себя извести, но подумать, как успокоить нервы. Кроме снотворных лекарственных препаратов, есть народные рецепты из полезных продуктов. Одним из таких продуктов является тыква. Если каждый вечер выпивать на ночь тыквенный сок - можно натуральный, можно консервированный, - то сон нормализуется.

     

    Морковный и свекольный сок - это еще один способ успокоить нервы. Сок хорош при переутомлении, при нервных перегрузках, расстройствах, гипертонии, стрессах. Можно выпивать смесь из морковного сока и свекольного. Только при этом следует соблюдать правила его приготовления. Перед употреблением свекольный сок должен настояться в течение 6 часов, в противном случае организм просто не сможет его принять. Морковный сок, добавленный в свекольный, улучшает вкус последнего и приносит дополнительную пользу. Можно добавить в полстакана сока 1 чайную ложку меда и пить на ночь.

     

    Настойка пиона - это прекрасное средство не только успокоить нервы, но и от эрозии в желудке. Настойка корня пиона известна как лечебное средство при нервных расстройствах, истерии. Но пион может использоваться и для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Однако лечиться нужно не самостоятельно, а посоветовавшись с врачом, так как пион усиливается кислотность в желудке. Для приготовления потребуется 1 чайная ложка измельченных корней растения, которые заливаются 3 стаканами кипяченой горячей воды. Настойка будет готова через полчаса. Принимать ее надо за 10 минут до еды 23 раза в день.

     

    Нервные расстройства можно лечить при помощи настойки грецких орехов. Перегородки грецких орехов помещаются в бутылку из темного стекла, заливают водкой. Настойка готовится в течение 2-х недель, для чего бутылку следует поставить в темное место. Периодически бутылку нужно будет встряхивать. Принимать следует 3 раза в день по 1 столовой ложке. Такой рецепт будет прекрасным средством для устранения расстройства из-за недостатка солнечного света. Рецепт рекомендуется женщинам, страдающим аллергией на солнечные лучи. Хорошо принимать настойку во время смены погоды, когда также расшатываются нервы.

    Чрезмерная нервная возбудимость наблюдается у женщины во время климакса. В этом случае поможет свежий лист герани. Герань заваривается 1 стаканом кипятка. Настойка процеживается и принимается по 0,5 стакана в день или по четвертинке два раза. Можно взять для приготовления настойки сухую растительную смесь из душицы, корня ежевики, крапивы (только верхушек) и лекарственной мелисы. Все ингредиенты берутся в равных количествах. Растения измельчаются и смешиваются. На 3 столовых ложки нужно взять 1 литр кипятка, залить. Принимать остуженным по 1 стакану 3 раза в день.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.