• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Избавление от морщин на лице: возможно ли оно
    Опубликовано: 2012-06-27 08:04:44

    Большинство женщин, достигнув определенного возраста, мечтают о том, чтобы избавиться от мелких морщинок, которых с каждым годом становится все больше. Пластические хирурги и косметологи предлагают множество чудодейственных способов, которые способны раз и навсегда избавить от проблемы морщин на лице. Однако действительно ли они настолько эффективны и безопасны, как их преподносят? Велик ли риск преобрести зависимость от иньекций, подтяжек и пилингов?

     

    Инъекции или подтяжка
    В настоящее время особое распространение получили два способа избавления от морщин на лице. Это инъекции и подтяжка лица, которую по-другому называют «вампирская», т.к. для ее проведения используется собственная кровь пациента. Порой используются оба вида в комплексе, чтобы эффект был более очевидным. И тот, и другой метод звучат довольно жутко и, как выясняется, не напрасно. Что же из себя представляют инъекции и подтяжки, и каковы риски?

     

    Стволовые клетки
    Подтяжка лица при помощи стволовых клеток происходит следующим образом. Для избавления от морщин на лице применяют два вида стволовых клеток: взрослые стволовые клетки и эмбриональные стволовые клетки. В отличие от эмбриональных клеток, которые могут «превращаться» в практически любой вид клеток в организме, взрослые находятся во всех тканях человеческого организма и могут преобразовываться только в определенные клетки. Богатым источником взрослых стволовых клеток является жировая ткань. Для избавления от морщин на лице применяют стволовые клетки, взятые путем липосакции пациентки. Эти клетки выделяют белки, которые повышают клеточный рост и помогают клеткам общаться друг с другом. Заем при помощи инъекций их вводят в морщины.

     

    Вампирский способ
    Безусловно, пластические хирурги очень не любят термин «вампирская подтяжка», но факт остается фактом. Вместо жиров для избавления от морщин на лице они используют человеческую кровь. В ее состав входят тромбоциты, которые также способствуют росту клеток и действуют аналогично со стволовыми клетками. Также они повышают выработку коллагена и рост кровеносных сосудов. Стоимость процедуры может доходить до нескольких тысяч долларов.

    Запрещенный метод
    Американское управление по контролю продуктов и лекарственных средств действительно одобрило использование аппаратов, которые расщепляют кровь и жир, однако сферы использования препаратов крайне ограничены. Кроме того, в настоящее время управление не одобрило любой вид терапии стволовыми клетками в США. Все научные изыскания должны проводиться для лечения, но не для косметических целей.

    Филеры
    Методика заполнения морщин обещает, что лицо будет выглядеть помолодевшим и гладким. Однако результаты не могут иметь ничего общего со стволовыми клетками или тромбоцитами. В теории все действительно выглядит неплохо, и факторы роста, которые вводятся в виде инъекций, действительно стимулируют рост клеток. Однако существует и риск побочных эффектов. В большинстве своем материалы, которые используются для инъекций, выступают лишь в роли заполнителей. По словам врачей, можно вводить под кожу и солевые растворы: но эффект разглаживания морщин продлится не больше минуты. Если вводится жир, то он рассосется через год.

    Новейшие технологии
    Не так давно на рынке филеров появилась новинка. Средство, которое будет действовать гораздо дольше, а потому более эффективное, нежели филеры предыдущего поколения. Называется заполнитель LaViv. Это сложная технология для создания коллагена из собственных клеток пациента, который затем вводится в морщины. Однако пока что до конца не изучено, действительно ли он способен превзойти «старые добрые» филеры, которые уже завоевали популярность.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.