• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Украины считает, что пришло время ускоренного развития реального сектора экономики
    Опубликовано: 2012-07-03 22:10:00

    Актуальная задача 2012 года - ускорение реформирования национальной экономики и социальной системы, сказал Президент Украины Виктор Янукович.

     

    Как говорится в сообщении его пресс-службы, базовыми приоритетами в этом процессе должно стать, во-первых, обеспечение устойчивого экономического роста в условиях глобального кризиса, влияние которого до сих пор ощущается в мировой экономике, пишет korrespondent.net

     

    "Во-вторых,повышение социальных стандартов, увеличение реальных доходов работающих и общее улучшение качества жизни украинских граждан. В контексте перестройки социально-экономической сферы первоочередное значение приобретают дальнейшая структурная трансформация национальной экономики, повышение ее конкурентоспособности и устойчивости к спадам мировой конъюнктуры", - сказал он.

     

    По словам Януковича, это прежде всего предусматривает содействие развитию предпринимательства, в то время как создание свободной среды для раскрытия предпринимательского потенциала общества, либерализация и дерегуляция предпринимательской деятельности должны оставаться стержнем экономических реформ.

     

    "Улучшение бизнес-климата будет стимулировать рост экономики, развитие внутреннего рынка,создание новых рабочих мест. В то же время снятие административных препон и повышение правовых гарантий института собственности будет позитивным фактором привлечения внутренних и внешних инвестиций", - добавил он.

     

    Кроме того, сказал Янукович, снижение административного и фискального давления на субъектов предпринимательства будет способствовать дальнейшей детенизации экономики и повышению доходов государственного бюджета.

     

    "Пришло время выработки новых подходов к промышленной политике, ускоренного развития реального сектора экономики. В их основу должна быть заложена цель обеспечить модернизацию и технологическое обновление этого сектора", - уверен глава государства.

     

    Также он сообщил депутатам, что рост инвестиционной и инновационной активности бизнеса,внедрение энергосберегающих технологий - единственно возможный путь к повышению качества экономического роста.

     

    "Требуют ускорения и реформы в аграрном секторе. Уже в этом году до снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения необходимо обеспечить создание и полноценное функционирование механизмов защиты интересов сельхозпроизводителей и продовольственной безопасности страны в целом", -добавил Президент.

     

    Янукович обратил внимание не то, что сегодня неотложной является реформа системы социального обеспечения и социальной защиты украинских граждан.

     

    По его словам, основными принципами социальных реформ должны стать следующие: гарантии предоставления адекватной государственной помощи тем, кто в этом действительно нуждается, рациональные социальные расходы и высокое качество социальных услуг,предоставляемых гражданам со стороны государства.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.