• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Десять лучших ресторанов Европы
    Опубликовано: 2012-07-09 14:00:26

    Лондон признан лучшим европейским направлением для гурманов. Сразу четыре ресторана города попали в десятку лучших в Старом свете. Ирония в том, что все они специализируются на иностранной кухне.

    Популярный туристический портал TripAdvisor попросил путешественников выбрать лучшие рестораны Европы и на основании их ответов составил рейтинг TripAdvisor"s 2012 Travellers" Choice Awards.

    Лавры идеального гастрономического направления в Европе в этом году достались Лондону: сразу четыре его заведения попали в десятку списка, а лондонский ресторан Le Gavroche возглавил рейтинг.

    Le Gavroche — одно из старейших заведений британской столицы. В 1982 году он стал первым рестораном Англии, получившем три звезды от гида Michelin. Впрочем, к настоящему моменту их число сократилось до двух. Но ни это, ни высокие цены (закуски доходят до 3 000 рублей) не помешало путешественникам признать Le Gavroche лучшим в Европе в 2012 году.

    Три других лондонских заведения, попавших в рейтинг, — это Chez Bruce (7-е место), Barrafina и La Trompette (9-е и 10-е места). Таким образом, британская столица в пух и прах разбила своего заклятого конкурента — Париж — за звание лучшего гастрономического направления в Европе. Французская столица представлена в рейтинге всего двумя заведениями — Guy Savoy и Pierre Gagnaire (4-е и 8-е места соответственно).

    Ирония в том, что ни один британский ресторан не специализируется на английской кухне. Так, например, в Barrafina следует отправляться любителям испанских блюд, а в Le Gavroche, La Trompette, и Chez Bruce преобладает французская кухня. Но британцы нашли плюсы и в этом: "Познать Париж можно, не покидая Лондон".

    Рейтинг 2012 года парадоксален еще и потому, что именно Лондон два года назад тем же TripAdvisor был назвал худшим гастрономическим направлением в Европе. "Великобритания — это последнее место в Европе, которое нужно посетить, чтобы вкусно поесть", — писала тогда газета Daily Mail, ссылаясь на результаты опроса TripAdvisor.

    И так считал не только TripAdvisor. Специалисты туристического гида Lonely Planet ранее также негативно оценили туристические возможности Соединенного Королевства, подвергнув критике рестораны, отели и достопримечательности за "дороговизну или низкое качество услуг", а про некоторые сферы туриндустрии путеводитель написал, что они "вообще не работают".

    Но теперь все изменилось, признаются составители рейтинга. "Действительно, кулинарию Лондона раньше часто высмеивали и критиковали, — признается пресс-секретарь TripAdvisor Эмма Шоу. — Но теперь миллионы наших пользователей говорят, что рестораны Лондона соответствуют мировым стандартам и заслуженно пользуются популярностью не только у обывателей, но и у критиков".

    Остальные места в десятке лучших ресторанов Европы распределились так: римский La Pergola на втором месте, на третьем — Ciya Sofrasi (Стамбул). Испания представлена мадридским рестораном El Club Allard (5-е место), а следом за ним идет мюнхенский ресторан Tantris.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.