• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Intel займется выпуском микрочипов нового поколения
    Опубликовано: 2012-07-11 09:30:52

    Intel планирует потратить более 4 млрд долларов на покупку 15% голландской компании ASML и профинансировать ее исследования в сфере разработки микрочипов нового поколения, сообщает Reuters.

    Сначала Intel получит первые 10% акций своего европейского поставщика. Еще 5% достанутся американской компании в случае одобрения со стороны собрания акционеров.

    Агентство пишет, что Intel надеется таким образом приблизить эру нового поколения микрочипов, это потребует интенсивных капиталовложений, но обеспечивает миллиарды долларов сэкономленных денег в будущем за счет сокращения затрат на производство микросхем. По мнению опрошенных агентством аналитиков, крупнейший в мире поставщик чипов ASML планирует сосредоточиться на производстве микросхем на 450-миллиметровых пластинах при помощи экстремальной ультрафиолетовой литографии.

    По мнению аналитика RBC Capital Дуга Фридмана, с переходом на новые технологии Intel может сэкономить около $2 млрд в год. "Переход от пластин старого образца к пластинам нового образца позволит сэкономить от 30 до 40 центов на производстве каждого микрочипа", - сказал он. "Чем быстрее мы это сделаем, тем скорее мы сможем получить выгоду от повышения производительности труда", - сказал главный операционный директор Intel Брайан Кржанич.

    Ранее собщалось, что Intel запускает в продажу первый смартфон на платформе Medfield. Он получит название Lava Xolo X900. 23 апреля аппарат начнет продаваться в Индии по цене $424, а в мае поступит в магазины еще нескольких стран.

    По материалам: BFM.ru, Reuters

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.