• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Про климакс мужчин
    Опубликовано: 2012-07-17 14:00:00

    В течение нескольких десятилетий ученые ведут споры о том, бывает ли у мужчин климакс. Это состояние характерно для женщин, у которых в связи с возрастными изменениями гормонального фона наблюдаются не только менопауза, но и такие симптомы как депрессия, слабость, потливость, снижение полового влечения и т.д.


    Некоторые эксперты полагают, что климакс бывает не только у женщин, но и у мужчин, ведь у них с возрастом также снижается уровень мужского гормона тестостерона. Однако, аргументируют их оппоненты, уровень этого гормона снижается очень незначительно, а симптомы "менопаузы" зачастую проявляются у мужчин, у которых вообще нет никаких проблем с тестостероном. К тому же, у некоторых из них падение уровня гормона проходит вообще бессимптомно. В связи с этим специалисты предупреждают, что использование искусственных гормонов для лечения так называемого мужского климакса несколько преждевременно, пишет sunhome.ru


    Гормональная терапия назначается некоторым пациентам для того, чтобы сохранить плотность костной ткани, однако лечение гормонами далеко не безопасно. К примеру, у принимающих тестостерон может увеличиться риск развития рака простаты или начать развиваться молочные железы. Также, гормон ухудшает течение сердечных заболеваний, эпилепсии и усиливает проблемы со сном. Эксперты заключают, что мужчинам без признаков "климакса" и с нормальным уровнем тестостерона ни в коем случае не следует назначать гормональную терапию.


    Уровень тестостерона снижается примерно на 1-2% каждый год, начиная с 40 лет, а у 8 из 10 мужчин в возрасте 60 лет уровень гормона остается на нормальном уровне.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.