• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Fitch снизило кредитную оценку США
    Опубликовано: 2012-07-12 09:00:53

    В рейтинговом агентстве считают, что неопределенность в налоговой политике может привести к возвращению рецессии в США.

    Международное рейтинговое агентство Fitch снизило кредитную оценку Соединенных Штатов до "негативной", подтвердив при этом наивысший кредитный рейтинг страны (ААА). По словам представителей Fitch, такая ситуация сохранится до 2013 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    Однако в Fitch предупреждают о том, что снижение ожиданий от американской экономики с вероятностью не менее 50% повлечет падение самого рейтинга в ближайшие два года.

    Как сообщается, пессимистическая оценка вызвана неспособностью администрации Барака Обамы найти компромисс с республиканской оппозицией по вопросу о мерах по снижению бюджетного дефицита. Неопределенность в налоговой политике (президент призывает взимать больше средств с богатых) создает предпосылки к возвращению рецессии.

    Вместе с тем в Fitch отметили диверсификацию и высокую продуктивность американской экономики, а также статус доллара как международной резервной валюты.

    Аналитики компании расценивают как умеренное влияние негативных факторов, связанных с кризисом 2008 г. Более того, утверждается, что оно будет сокращаться.

    Напомним, в прошлом году агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг США на одну ступень - с ААА до АА+. Падение показателя, произошедшее впервые в американской истории, спровоцировало депрессию на мировых рынках и шквал критики в адрес Обамы.

    В июне текущего года S&P подтвердило кредитный рейтинг США на уровне АА+/А-1+ с "негативным" прогнозом. В 2014 г. году рейтинг США по версии S&P может быть вновь пересмотрен, поскольку к этому сроку истечет срок действия налоговых льгот, введенных Джорджем Бушем, и вступит в силу план о сокращении государственных издержек. Эти события могут иметь серьезные негативные последствия для американской экономики.

    Также в августе прошлого года "негативный" прогноз американской экономике дало агентство Moody"s, сохранив наивысший кредитный рейтинг.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.