• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На Донбассе родился ребенок-гигант
    Опубликовано: 2012-07-12 15:15:41

    В Новоазовске Донецкой области местная жительница родила мальчика-гиганта весом в 6 килограммов. Врачи ожидали, что парень будет большим, но когда положили на весы, по-настоящему удивились. Впервые в практике больницы увидели 6-килограмового новорожденного.

    У 20-летней Екатерины это - вторые роды, старшей дочери уже исполнилось четыре годика. Молодая мать говорит, что и первый ребенок был немаленьким – 4.200, но что мальчик станет рекордсменом среди младенцев, не ожидала, сообщает ТСН.

    У новорожденного Артема спокойный характер и хороший аппетит, - радуется мама. Правда, одежду, которую для него готовила, придется кому-то подарить. Новорожденному она маловата.

    Врачи говорят, что в первые дни после рождения дети с большим весом обычно худеют. Поэтому за два дня жизни Артемка потерял 250 граммов.

    Заведующий родильным отделением мариупольской больницы № 3 говорит, что такой случай у них первый. Но уникальность его в другом - и ребенок, и роженица полностью здоровы.

    «Это довольно редкий случай, достаточно уникальный, и вся его уникальность заключается в том, что вообще-то роды для женщины, для малыша прошли абсолютно нормально. Без родовых травм у матери и у ребенка», - рассказал заведующий родильным отделением городской больницы № 3 Мариуполя Сергей Сверкунов.

    Большой вес малышу передался по наследству, предполагают врачи. Ведь у Артема и мама не из мелких, и отец ростом под  1 м 90 см.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.